Доцент ИИЯ приняла участие в конференции в Екатеринбурге

11−13 апреля в Екатеринбурге проходила X Международная научная конференция «Аксиологические аспекты современных филологических исследований» (Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина), в рамках которой с докладом выступила доцент кафедры романских языков и лингводидактики Валерия Райскина. На секции «Ценностные составляющие дискурсов различных типов» был представлен доклад по теме «Средства лингвоаксиологической репрезентации иной культуры в рефлексивном дискурсе XVI в.».

Конференция «Аксиологические аспекты современных филологических исследований» ежегодно проводится при поддержке Международной Стилистической комиссии и объединяет исследователей различных областей лингвистики, филологии, стилистики, русистики со всего мира. В этом году в программу конференции было включено более 100 докладов исследователей и ученых из городов России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь, Барнаул, Н. Новгород, Тверь, Воронеж, Челябинск, Томск, Чебоксары, Невинномысск, Тольятти, Ижевск, Ростов-на-Дону и др.), а также из стран ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Монголия, Китай, Узбекистан, Австрия). Доклады вызвали неподдельный интерес, сопровождались большим количеством вопросов и оживленными дискуссиями.

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.