Top.Mail.Ru

Сергей Собянин наградил двух студентов МГПУ

21 января мэр столицы Сергей Собянин вручил знак отличия «Волонтер Москвы» 30 горожанам за большой личный вклад в развитие добровольческого движения в столице. Начиная с 2022 года награды удостоены 90 человек, более 30% из них — студенты и школьники. Мэр Москвы отметил, что, несмотря на разный возраст собравшихся, всех их объединяет любовь, доброта, сострадание, а также огромная работа, которую волонтеры выполняют по зову сердца. Церемония награждения прошла в Белом зале столичной мэрии. Заслуженную награду получили двое студентов МГПУ.

Одним из низ стал студент 1 курса Института естествознания и спортивных технологий Юрий Потолоков.

Когда мне предложили подать заявку на участие в конкурсе для получения знака отличия «Волонтер Москвы», я очень сильно сомневался, смогу ли пройти, ведь в Москве сотни человек, которые хотели получить этот знак. Но я очень рад, что моя мечта осуществилась, ведь волонтерство для меня — частичка жизни, без которой я не был бы таким, какой есть. Каждая минута, которую я проводил на волонтерских сменах, дарила мне радость и море улыбок моих команд. Этот знак, символ того, что организация, от которой я выхожу на смены, доверяет и уважает меня.

photo_5224644428310900121_y
photo_5224644428310900119_y
photo_5224321133237627120_y
Знак отличия также получил студент 2 курса Института естествознания и спортивных технологий Максим Мосолов, для которого награда стала неожиданным, но приятным событием:

Данный знак является символом социальной ответственности и неравнодушия, а также ценности помощи нуждающимся. Замечательно, что волонтерство развивается как в городе, так и в нашем вузе, и что в добровольчество приходит все больше ребят, готовых помогать другим.

IMG_8365
photo_5224644428310900122_y
photo_5224644428310900118_y
Источник: Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Также по этой теме



Доцент ИППО обучил учителей во Владикавказе проверке ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку


05 июня 2026 г.


Доцент ИППО Виктор Сотков посетил Северную Осетию, где проходила очная часть дополнительной профессиональной программы повышения квалификации для учителей русского языка «Аланской гимназии»

Альфа-Банк запустил новый сезон стипендиальной программы для студентов


05 июня 2026 г.


Альфа-Будущее | Стипендии — это программа партнеров МГПУ, которая помогает студентам сосредоточиться на главном — учебе, развитии и своих целях. Подать заявку можно до 30 июня