Джо О’Хара: «Симпозиум завоевывает международную репутацию»

В Московском городском педагогическом университете завершился Второй ежегодный международный симпозиум «Образование и город: практики соучаствующего проектирования». Особо ценной для организаторов мероприятия сейчас является обратная связь участников: их эмоции, которыми они с удовольствием делятся. Так, о своих впечатлениях рассказал Джо О’Хара, президент Европейской ассоциации исследователей образования, профессор Дублинского городского университета:

«Я хочу сказать большое спасибо организаторам симпозиума! Это мой второй визит сюда, и он снова связан с этим фантастическим событием. Оно очень хорошо подготовлено и привлекает людей из Европы и всего мира к обсуждению вопросов образования, которые важны не только в России, но и во всем мире. По масштабу мероприятия видно, как оно завоевывает международную репутацию. Я уверен, что оно будет развиваться и в дальнейшем».

Повторное участие спикера в симпозиуме позволило ему объективно оценить улучшения, которые произошли с проектом за год. В прошлом году Джо О’Хара участвовал в Первом ежегодном международном симпозиуме «Образование и мегаполис: партнерство для устойчивого успеха» с темой: «Поддержка значимого университета. Участие сообщества: возможности и задачи «третьей миссии» высшего образования». В этом году выступление спикера было посвящено проблемам и возможностям оценки школы.

Профессор Билл Эджингтон о компетенциях магистрантов МГПУ

10 июня, 2019 г.

Билл Эджингтон, профессор Государственного университета Сэма Хьюстона (США), дал высокую оценку выступлениям магистрантам МГПУ, которые представили свои исследовательские проекты на интеллектуальном баттле «Дизайн vs Образование»

Итоги конкурса LIFEHACK – 2019