Экорезиденция волонтеров и городских активистов

Около 400 участников собрал эколого-просветительский фестиваль «Экорезиденция волонтеров и городских активистов» 19 ноября. Среди гостей феста — преподаватели и студенты Московского городского.

Студенты третьего курса — Юлия Деулина и Александра Соболева — в сопровождении преподавателя кафедры биологии, экологии и методики обучения биологии Натальи Захаровой стали участниками крупнейшего фестиваля, призванного объединить волонтеров, общественных деятелей, экспертов в сфере экологии, представителей органов власти и общественных экологических движений, городских активистов.

Юлия Деулина и Александра Соболева
Для участников фестиваля, который проводился вот уже в пятый раз, была подготовлена обширная программа, включающая в себя пленарное заседание, круглые столы, интерактивные игры и квесты, конкурсы и выставки. Среди всех видов активностей наша делегация посчитала для себя важным принять участие в семинаре «Народные учеты природных объектов» и круглом столе «Птицы и общество — взаимодействие, вопросы и пути их решения». В ходе проведения последнего решительной шестерке волонтеров Московского городского были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в общеевропейском учёте птиц.
Наталья Захарова и Юлия Деулина
Началась «Экорезиденция» с официального открытия фестиваля, на котором руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбаческий наградил самых активных эко-волонтеров и городских активистов.
FB_IMG_1542654383745
Свои награды получили представители института естествознания и спортивных технологий — заведующий кафедрой биологии, профессор Сергей Суматохин, к.б.н., доцент Наталья Захарова, студентка третьего курса Юлия Деулина.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.