Экскурсия по природно-историческому парку

25 мая студенты ИППО посетили территорию ООПТ «Тушинский». В ходе экскурсии студенты ознакомились с некоторыми памятниками природы. «Сходненский ковш», его происхождение и современные экологические проблемы вызвали большой интерес у студентов. Экскурсия имела комплексный характер.

Историко-культурную часть экскурсии провели студенты Маркова Марина и Алексеева Дарья, а природоведческую часть экскурсии — преподаватель департамента методики обучения Смирнова Марина Сергеевна. При ознакомлении с природными объектами, при изучении растений студенты тренировались в использовании мобильных приложений, которые помогают определять виды растений.

Участники экскурсии поделились своими впечатлениями:

• «Экскурсия проходила в интерактивной форме, была познавательной. Мы с удовольствием провели время, осознали необходимость охраны окружающей природы"(Майорова Нелли)
  • «Мы узнали интересную историю возникновения парка и деревни Братцево, а также их дальнейшее развитие вплоть до наших дней. Помимо этого, было полезно применить свои знания в области географии на практике, а также познакомиться с новыми видами растений. Прекрасный английский парк с белками, пение птиц, русская архитектура эпохи классицизма, усадьба. И это далеко не полный список того, ради чего стоит посетить данную местность». (Марина Маркова)
  • «Экскурсия очень понравилась. Было очень интересно узнать побольше фактов о Сходненском ковше и усадьбе Братцево, так как живу рядом. Атмосфера экскурсии была доброжелательная, спокойная и приятная. Рада, что смогла побывать с однокурсницами в этих местах, а заодно узнать много интересных и полезных фактов» (Бурлова Анастасия)

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой