Экскурсия студентов первого курса ИППО в «Замок детства»

По приглашению администрации студенты первого курса педагогического направления ИППО посетили дошкольную образовательную организацию «Замок детства», расположенный в поселке Совхоза имени Ленина. Студентов сопровождали преподаватели ИППО: заместитель директора по молодежной политике, к.п.н., доцент Марина Борисова и руководитель образовательной программы «Дошкольное образование», к.п.н., доцент Юлия Родионова. Экскурсию по учреждению провела к.п.н., заслуженный учитель РФ, заместитель заведующего по ОВР Татьяна Данилина. Студенты узнали от нее историю создания «Замка детства», познакомились с принципами функционирования учреждения, особенностями организации образовательного процесса. Главным событием этого дня была, конечно, встреча с детьми! День нашего приезда совпал с «Пятницей детских инициатив»: дети объединялись по интересам и строили замки в песочнице, играли в подвижные игры народов России, водили хороводы, пели, занимались ритмикой, разыгрывали психогимнастические этюды. Познакомившись с детьми, мы прошли в здание «Замка детства», оригинальное архитектурное решение которого позволяет разместиться уютным групповым помещениям и комфортным зонам активности: интеллектуальная игротека, английский клуб, спортзал, литературная гостиная, и др.
«Замок детства» реализует современные технологии: игры М. Вайнапеля, В. Воскобовича, Креативная лаборатория, Зеленая энергия и др.
Студенты прослушали лекцию на тему: Подвижные обучающие игры Vay Toy. Играю, двигаюсь, учусь. А также получили много интересной информации.

Ушла из жизни Любовь Кезина

06 мая 2024 г.

Коллектив МГПУ приносит свои искренние соболезнования всем родным, друзьям и коллегам замечательного человека и мудрого руководителя

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов