Эксперты института в программе ММСО — 2019

С 10 по 13 апреля на площадке 75-го павильона ВДНХ будет проходить Московский международный салон образования 2019.

В более чем 30 мероприятиях программы принимают участие эксперты университета, а на стенде Московского городского (№ Б6.7 - напротив зала «Аристотель») можно будет познакомиться с деятельностью университета, принять участие в мастер-классах и воспользоваться игротекой.

Расписание стендовой программы МГПУ

10.00−12.00

Запольских Ольга (ИСПО). Мастер-класс «Пасхальный сувенир» (бумагопластика)

12.00 — 13.00

Груздева Ольга (ИСПО). Мастер-класс «Флористические техники лепки скульптуры малых форм»

14.00 — 16.00

Студенты ИИЯ Анастасия Сергеева, Омаса Минами, Буткевич Дарья. Мастер-класс «Японская каллиграфия»

12.00−13.00

Дмитрий Правдивцев (ЦПТ «Старт-ПРО»). Мастер-класс «Роль мотивационных мероприятий в инженерном образовании»

13.00−14.00

Владислав Михайлов. Мастер-класс «Роботы в образовании: игрушка или реальный инструмент?»

14.00−16.00

Лариса Гудина (ИСПО). Мастер-класс «Народная кукла»

13.00 — 14.00

Мастер-класс «Основы китайской каллиграфии»

10.00−12.00

Хабибова Алевтина (Институт культуры и искусств МГПУ). Мастер-класс по скетчингу.

Расписание дискуссий, круглых столов, мастер-классов и других мероприятий, в которых принимают участие эксперты МГПУ можно посмотреть по ссылке.

ИЕСТ на Московском международном салоне образования

MMSO2018-6
MMSO2018chast-2-23
MMSO2018-180
В этом году от Института естествознания и спортивных технологий в качестве экспертов в программе салона выступят директор института Александр Страдзе, заведующая кафедрой физического воспитания и безопасности жизнедеятельности, д.б.н., доцент Валентина Пушкина и д.б.н., доцент Анна Налобина.

Анна Налобина станет спикером в дискуссии «Физическая культура и спорт — стартовая площадка в будущее для детей с ОВЗ и детей-инвалидов». Мероприятие пройдет 11 апреля в зале «Коменский» с 16:30 до 18:00.

Спикеры

Модератор: Николай Федченко, ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания»

• Анна Налобина, МГПУ
  • Дарья Федорович, Региональная общественная организация инвалидов «Перспектива»
  • Алексей Шилов, ГКОУ Школа № 2124 г. Москвы «Центр развития и коррекции»
  • Ева Стюарт, МГРО ВОРДИ
  • Владимир Тучков, ФГБУ ФНЦ ВНИИФК
  • Ольга Водяницкая, ГБПОУ «Воробьевы горы»
  • Александр Шабаев, ГБОУ ДО «Детско-юношеский центр Нижегородской области «Олимпиец»»
  • Максим Дежнев, РГУФК
  • Александр Минаев, Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха, Минпросвещения России

Александр Страдзе и Валентина Пушкина будут приглашенными экспертами в дискуссии «Фитнес-тренировка и школьный урок физкультуры: общие проблемы и пути решения». Мероприятие пройдет 11 апреля в зале «Выготский» с 17:30 до 19:00.

Спикеры

Модератор: Наталья Маилян, ведущий специалист, Ассоциация развития физкультурного образования

• Александр Страдзе, МГПУ
  • Валентина Пушкина, МГПУ
  • Ксения Поплавская, Сеть фитнес-клубов World Gym
  • Ольга Киселева, Ассоциация операторов фитнес-индустрии
Для посещения Салона необходима предварительная регистрация. А чтобы быстро и удобно ориентироваться в пространстве Салона, составить свой маршрут посещения — скачайте специальное мобильное приложение, в котором встроена схема площадок и программа всех мероприятий деловой программы.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Экспозиция Московского международного салона образования будет размещена на территории ВДНХ в павильоне 75.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

м."ВДНХ" - пешком 15 минут

Общественным транспортом

• м. «Тимирязевская» — монорельс до станции «Улица Сергея Эйзенштейна»
  • м. «Преображенская площадь» — трамвай № 11 до остановки «Северный вход ВДНХ»
  • м. «Комсомольская» — троллейбус № 14 до остановки «Улица Бориса Галушкина»

На автомобиле
Если Вы добираетесь на автомобиле, адрес для навигатора — проспект Мира, 123 б. На самой территории ВДНХ и за ее пределами оборудовано более 10 парковочных пространств.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.