Эксперты ИСП на «Городе образования»

29 августа 2019 года с 13:00 до 14:00 пройдет панельная дискуссия «Современная среда для развития навыков XXI века: цифровизация, инклюзия, открытость, универсальность, многофункциональность, комфортность». Модератором мероприятия станет Елена Иванова, заведующая лабораторией образовательных инфраструктур Института системных проектов МГПУ. В дискуссии также примут участие сотрудники лаборатории Ирина Виноградова и Екатерина Барсукова.

Город образования 2019, МГПУ, Елена Иванова

30 августа 2019 года с 13:00 до 14:30 Елена Иванова проведет круглый стол «Соучаствующее проектирование городского будущего: опыт участия московских школьников в глобальных проектах».

В этот же день с 15:00 до 16:00 состоится стратегическая сессия «Библиотека для школы: пространство или функция» под руководством Екатерины Асоновой, заведующей лабораторией социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ. Среди спикеров мероприятия – Елена Романичева, ведущий научный сотрудник лаборатории.

Город образования 2019, афиша, Екатерина Асонова

С 17:00 до 18:00 рекомендуем посетить стратегическую сессию «Ничья земля», или Как грамотно строить переходы между уровнями общего образования», главными спикерами которой станут сотрудники лаборатории развития ребенка и лаборатории проектирования деятельностного содержания образования Института системных проектов МГПУ Татьяна Ле-ван, Ольга Шиян, Александр Медведев и Светлана Кац.

31 августа с 12:00 до 13:00 Ирина Воробьева, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Института системных проектов МГПУ, расскажет, что значат свободное время и игры для дошкольников, и почему их обязательно стоит включить в детский распорядок дня.

А 1 сентября с 13:00 до 14:00 Ирина Воробьева представит интерактивную игру «Кот наоборот» для развития творческого мышления дошкольников.

Место проведения форума: ВДНХ, павильон 75. Зарегистрируйтесь, чтобы принять участие в мероприятиях!

Лаборатория развития личностного потенциала начала работу!

18 сентября, 2019 г.

4 сентября при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» в структуре Института системных проектов МГПУ была создана Лаборатория развития личностного потенциала

Карлос Дельгадо о конференции «Большие данные в образовании»

12 сентября, 2019 г.