Класс-концерт по классическому танцу студентов «Хореографического искусства»

У студентов бакалавриата программы «Хореографическое искусство» прошёл класс-концерт по классическому танцу — экзамен, на котором они демонстрируют основы школы и постановок. В институте культуры и искусств экзамен в таком формате проходил впервые, в дальнейшем он обещает стать регулярным.
Студенты показали, как изучили основы классического танца, пальцевую технику (пуанты) и практически продемонстрировали приобретенные навыки, а также знание методических раскладок учебных комбинаций, основ биомеханики и анатомии человеческого тела, умение самостоятельно составлять и проводить учебные комбинации и владение теоретической и практической базой методических принципов построения композиций по классическому танцу.

Программа экзамена:

4. Sissone fermee
  5. Tours и glissade soutenu, fouettes
  6. Мужской прыжок
  7. Танцевальная комбинация (Adagio)
  8. Большой мужской прыжок

Пальцевая техника (пуанты)

1. Танцевальная комбинация (pas releve, sissone simple, pas de bourree, pas getes, танцевальные шаги)
Преподаватель бакалавров программы «Хореографическое искусство» — педагог-хореограф, доцент кафедры хореографии института театрального искусства им. Народного артиста СССР И.Д. Кобзона, доцент департамента СКД и сценических искусств, член Международного танцевального совета CID при ЮНЕСКО, член Союза театральных деятелей РФ, член Международного союза хореографов, лауреат международных конкурсов хореографического искусства Екатерина Мельникова. Руководитель программы — доцент Ольга Ершова.
-5253954796967283374_121
Плейлист Экзамена по классическому танцу 29.06. 2023 г. на нашей странице ВКонтакте

Фотоальбом ВКонтакте

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы