Top.Mail.Ru

Экзамен по японскому языку в Московском городском университете МГПУ

5 декабря 2021 года в Московском городском университете МГПУ впервые состоялся международный экзамен по определению уровня владения японским языком «Нихонго норёку сикэн» (日本語能力試験).

Нихонго норёку сикэн (日本語能力試験) — это экзамен по определению уровня владения японским языком среди тех, для кого японский язык не является родным. Экзамен проводится Японской ассоциацией содействия международному образованию, в России этим занимается Японский Фонд (The Japan Foundation).  Японский Фонд — единственная в Японии организация, осуществляющая всестороннюю деятельность по культурным обменам между Японией и другими странами по всему миру.

После успешной сдачи экзамена участникам выдаётся Сертификат, официально подтверждающий уровень владения языком. Данный документ принимается во многих японских организациях, в том числе при приеме на работу.

Экзамен проводится один или два раза в год в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Перми, Астрахани, Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске.

Следующий экзамен в Москве планируется провести 3 июля 2022 года.



Студентка МГПУ вернулась из научной экспедиции в Тихом океане


18 сентября 2026 г.


Екатерина Грант завершила 36-дневную экспедицию по исследованию акватории у восточного побережья Камчатки. Рейс прошел в рамках программы «Плавучий университет» при поддержке Минобрнауки

Более 100 студентов приняли участие в волонтерских акциях Добронедели МГПУ


17 сентября 2026 г.


Студенты приняли участие в донорской акции, мастер-классах по вторичному использованию вещей, квесте «Пять чувств», а также выездах в приюты для безнадзорных животных

Главные новости