Экзамен по японскому языку в Московском городском университете МГПУ

5 декабря 2021 года в Московском городском университете МГПУ впервые состоялся международный экзамен по определению уровня владения японским языком «Нихонго норёку сикэн» (日本語能力試験).

Нихонго норёку сикэн (日本語能力試験) — это экзамен по определению уровня владения японским языком среди тех, для кого японский язык не является родным. Экзамен проводится Японской ассоциацией содействия международному образованию, в России этим занимается Японский Фонд (The Japan Foundation). Японский Фонд — единственная в Японии организация, осуществляющая всестороннюю деятельность по культурным обменам между Японией и другими странами по всему миру.

После успешной сдачи экзамена участникам выдаётся Сертификат, официально подтверждающий уровень владения языком. Данный документ принимается во многих японских организациях, в том числе при приеме на работу.

Экзамен проводится один или два раза в год в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Перми, Астрахани, Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске, Южно-Сахалинске.

Следующий экзамен в Москве планируется провести 3 июля 2022 года.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.