Елена Алексейчева рассказала о сотрудничестве МГПУ и ЭКСРО

Результаты сотрудничества Московского городского педагогического университета и Экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы (ЭКСРО) представила Елена Алексейчева, доктор экономических наук, профессор общеуниверситетской кафедры философии и социальных наук института гуманитарных наук, член Экспертно-консультативного совета родительской общественности.

IMG-20211128-WA0021
IMG-20211128-WA0022
26 ноября 2021 года на VI-й ежегодной Всероссийской конференции по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей» Елена Юрьевна выступила с докладом на тему «Организация взаимодействия семьи и школы в целях формирования грамотности в вопросах здоровья (Health Literacy)».

Особое внимание было уделено проекту лаборатории городского благополучия и здоровья НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ под руководством Елены Нехорошевой, реализованного при участии совета (ЭКСРО).

IMG-20211126-WA0006
IMG-20211126-WA0004
Основной целью проекта была трансформация знаний о здоровье, которые есть у каждого ребенка, в активные навыки, которые позволяют соблюдать здоровый образ жизни и сохранять высокий уровень жизненной активности.

За время проекта обучающихся подробно изучили темы гигиены, режима дня, правильного питания и двигательной активности — основные составляющие здоровья человека.

Проект позволил и детям, и взрослым пересмотреть отношение к своему здоровью и более ответственно отнестись к формированию здорового образа жизни в рамках семейного воспитания.

Персоны

Студентки МГПУ завоевали четыре медали на чемпионате «Московские мастера — 2024»

29 марта 2024 г.

Корреспондент «Москва. Центр» пообщался с девушками и узнал, какие испытания прошли будущие педагоги на чемпионате