Елена Алексейчева вручила спецпризы от МГПУ на конкурсе УСпешная молодежь

Елена Алексейчева рассказала о работе в жюри престижного городского конкурса УСпешная молодежь. По итогам финала она вручила участникам специальные призы от Московского городского педагогического университета. Ими стали сертификаты на интересные и познавательные мероприятия института гуманитарных наук.

• Приглашение на мастер-класс «Мир в деталях: как прочесть книгу и человека» получила Школа 2089 за победу в номинации «Творческий подход».
  • Сертификат на интерактив «Формула успеха: компетенции XXI века в Московском городском» достался Школе № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова за победу в номинации «Компетентностный подход».

Елена Алексейчева — профессор института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета, член экспертного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы.

IMG_20230320_144206_034
IMG_20230320_144206_230
IMG_20230320_144206_211
IMG_20230320_144206_262
IMG_20230320_144206_281
IMG_20230320_144206_405
IMG_20230320_144205_717
IMG_20230320_144205_843
В конкурсе принимают участие обучающиеся старших классов московских школ и студенты колледжей, которые активно участвуют в работе Управляющего совета образовательной организации, в молодежных структурах самоуправления.

В этом году конкурс проходил в три этапа.

На первом этапе командам было необходимо сочинить и оформить в видеоклип гимн управляющего совета образовательной организации.

На втором этапе команды школ организовывали просветительское мероприятие по профилактике, правовому просвещению младших обучающихся, а команды колледжей — мероприятия по профессиональной ориентации для младших студентов

На третьем этапе команды снимали ролик по теме «Один день из работы комиссии УС», в котором необходимо было показать, как члены управляющего совета работают с обращениями и проблемными ситуациями, как реализуют запросы школьного сообщества, с кем взаимодействуют и на что ориентируются при оценке и анализе собственных результатов работы.

18 марта в Московском центре качества образования состоялось финальное мероприятие конкурса «УСпешная молодежь», в котором всем командам необходимо было пройти несколько конкурсных испытаний:

Творческая визитка команды была подготовлена заранее и каждый раз удивляла и зрителей на канале ВК, членов жюри и болельщиков.

Блиц-опрос о работе управляющего совета, который включал вопросы о нормативных документах, сфере деятельности, участниках, выборах показал, что порой наше новое поколение знает нормативно-правовую базу лучше иных взрослых!

Последним конкурсным испытанием для команд была разработка проекта. Каждая команда получала видео-вопрос от директора московской школы с обозначением какой-либо проблемной ситуации, запроса который нужно решить. В течение 10 минут команды совещались и предлагали свое решение проблемы, которое можно использовать в школе. Они называли и партнеров при реализации, создавали алгоритмы действий, формировали критерии необходимого результата.

Фотографии выполнены Ассоциацией детс­ких фотографов Росси­и.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)