Top.Mail.Ru

Елене Колышевой присвоена научная степень доктора наук

Доценту департамента методики преподавания социальных и гуманитарных наук МГПУ Елене Юрьевне Колышевой приказом Минобрнауки России № 642/нк от 23 июля 2026 года присвоена учёная степень доктора филологических наук.

Научная работа Е. Ю. Колышевой посвящена трансформации художественного замысла романа М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» — исследование раскрывает эволюцию ключевых образов и идей произведения, а также особенности авторской редакции текста.

Защита докторской состоялась в институте гуманитарных наук в апреле 2026 года.

Фото: МГПУ



Шахматисты МГПУ открыли чемпионат университета блиц-турниром


01 ноября 2026 г.


28 октября в ИИЯ прошел первый этап чемпионата МГПУ по шахматам. За доской встретились 14 студентов из шести институтов, а сильнейшими стали Никита Тихомиров и Елизавета Котова

Преподаватели МГПУ выступили на всероссийской конференции в Ульяновске


30 октября 2026 г.


Преподаватели ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ представили разработки в области подготовки будущих учителей на всероссийской конференции