Елизавета Николичева выиграла соревнования IFAGG Trophy

В Хельсинки завершились главные соревнования сезона в мире эстетической гимнастики. Елизавета Николичева, второкурсница программы «Технологии спортивной подготовки», в составе команды «Мадонна Юнион» выиграла соревнования международного турнира «IFAGG Trophy 2021» в короткой программе.

В столицу Финляндии для участия 20−21 ноября в соревнованиях чемпионата и первенства мира среди юниорок и IFAGG Trophy 2021 отправилась большая делегация спортсменок.

Московская команда «Мадонна Юнион» была единственным коллективом из России в IFAGG Trophy. Тем не менее, конкуренция в международном турнире была чрезвычайно высокой: для победы необходимо было выступить убедительнее, чем десять других групп.

«Тема нашего выступления — вампирский вальс. Крайне нетипично для эстетической гимнастики, но наши тренеры придумали и выбрали именно такую необычную постановку. Несмотря на то, что готовили номер мы три недели (это самая быстрая подготовке в истории!) получилось очень круто.

Если честно, после объявления результатов мы не верили, что победили. Хотя от выступления я кайфовала, мне очень нравится слышать аплодисменты, крики, поддержку, это эмоционально ценно", — прокомментировала Елизавета.

IMG_1093
IMG_1097
IMG_1095
IMG_1101
Прекрасно выступив в предварительных и финальных соревнованиях, москвички завоевали золотые награды турнира, опередив финскую и чешскую группы. Короткий ролик от первого лица с престижных соревнований можно посмотреть в инстаграме студентки МГПУ по ссылке.

Российская эстетическая гимнастика прочно занимает лидирующие позиции на мировой арене. В соревнованиях первенства мира лучшей была признана команда «Виктория», представляющая Московскую область. Юниорская сборная завоевала серебряные медали в командном рейтинге с результатом 55,40 балла.

Сразу две российские команды из столицы смогли пробиться на пьедестал чемпионата мира: серебро у коллектива «Мадонна», а бронза — у «Экспрессии». В командном рейтинге чемпионата женская сборная России завоевала золотые медали с результатом 57,25 балла.

Неформальные связи в Древнем Риме исследуют российские историки

26 апреля 2024 г.

Ученые Московского городского педагогического университета и Самарского университета им. Королева рассмотрят историю Древнего Рима императорской эпохи с точки зрения значимости личных связей и неформальных контактов

Студенты ИЦО приняли участие в мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры»

Студенты 3-4 курсов Института цифрового образования приняли участие в городском мероприятии «Новые горизонты вашей карьеры», организованное центром занятости города Москвы