Елизавета Золина представит МГПУ на #межвузе WorldSkills

В Институте естествознания и спортивных технологий состоялись соревнования по компетенции «Технологии физического развития» в рамках открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам WorldSkills.

Галерея чемпионата

Среди участников представители РГСУ, УлГПУ им. И.Н. Ульянова, МПГУ, САФУ имени М.В. Ломоносова, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Московский институт ФКСиТ им. Сенкевича.

Процедура локального отбора в ИЕСТ проводилась чрезвычайно масштабно: целый март в институте проходил местный отборочный этап чемпионата по компетенции с целью сформировать пятерку сильнейших конкурсантов для участия в университетском чемпионате.

DSC01496
DSC01493
DSC01413
DSC01409
Отобранные участники — Мария Зайцева, Ксения Спихтаренко, Анна Мешкова, Владислав Соколов и Елизавета Золина — в ходе открытого вузовского чемпионата МГПУ решали профессиональные задачи, демонстрируя уровень своей подготовки, индивидуальные и коллективные качества.

Компетенция «Технологии физического развития» направлена на удовлетворение потребности населения в новой физкультуре как составной части жизни современного человека.

DSC01444
DSC01463
DSC01456
DSC01375
Конкурс по ней включает в себя диагностику физического развития, физической подготовленности, функционального состояния и физической работоспособности испытуемых, разработку урока как образовательного события, проведение урока-квеста заданной направленности и подготовку научного доклада по результатам исследования.
IMG_8951
IMG_8962
IMG_8979
IMG_8983
IMG_8943
Жюри уже подвело итоги отборочных соревнований. Студентку Московского городского Елизавету Золину эксперты признали сильнейшим конкурсантом. Теперь Елизавета будет представлять университет на #межвузе — межвузовском финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Компетенция «Технологии физического развития»:

1 место — Елизавета Золина, Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, 3 курс (компатриот Козлова Светлана Юрьевна)

1 место — Ксения Куреньгина, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (компатриот Варенцова Ирина Анатольевна)

3 место — Мария Зайцева, Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, 3 курс (компатриот Пряникова Наталья Геннадьевна)

3 место — Анна Мешкова, Московский городской педагогический университет, ИЕСТ, 3 курс (компатриот Колоколова Инна Валерьевна)

Медальоном Ворлдскиллс отмечена:

• Мария Фадеева, Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова комаптриот (Панова Евгения Олеговна)

В прошлом году студентка института естествознания и спортивных технологий МГПУ Ксения Казакова победила на межвузе WorldSkills.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.