20 апреля 2024 года в институте педагогики и психологии образования Московского городского пройдет Международная научно-практическая конференция «Менеджмент в образовании: экзистенциональные вызовы». Мероприятие будет проходить в онлайн-формате на платформе электронного журнала «Известия ИППО».
Цель конференции — обсуждение актуальных проблем и перспектив развития менеджмента в сфере образования, обмен опытом и знаниями между российскими и зарубежными специалистами по вопросам экзистенциональных вызовов, с которыми сталкивается современный менеджер образовательной организации.
Направления работы конференции:
• Образовательная политика
• Управление качеством образования и оценка образовательных результатов
• Профессорская студия. Современные стратегии и подходы в образовательном менеджменте.
• Управление процессом преемственности дошкольного и начального образования
• Управление педагогическим коллективом
• Технологии и инновации в управлении образовательными организациями: международный опыт
• Технологии и инновации в управлении образовательными организациями: региональный опыт
• Психология менеджмента
• Роль и место информационных технологий в менеджменте непрерывного образования
• Искусственный интеллект в образовательном менеджменте
• Студенческая наука: мысли будущих управленцев
В конференции принимают участие ученые, преподаватели высшей школы, отечественные и зарубежные специалисты различных стран, аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата.
На платформе конференции будет представлена:
— запись пленарных докладов;
— стендовые доклады;
— круглые столы;
— возможность получения обратной связи.
По материалам конференции будет подготовлен электронный сборник статей на платформе журнала «Известия Института педагогики и психологии образования» с размещением в базе РИНЦ.
С более подробной информацией о конференции можно ознакомиться в информационном письме.