Мероприятие завершено
10.04.2021

Онлайн-конференция будет транслироваться из Moscow Сity University (Institute of pedagogy and psychology of education) Москва, Столярный пер., д. 16)

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное автономное образовательное учреждение

высшего образования города Москвы
«Московский городской педагогический университет»
Институт педагогики и психологии образования

«МЕНЕДЖМЕНТ В ОБРАЗОВАНИИ: ДОСТИЖЕНИЯ, ВЫЗОВЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

с применением дистанционных технологий

Современный менеджмент в образовании эффективно и оперативно реагирует на решение задач по управлению совершенствованием содержания образования со смещением акцентов с получения предметных знаний на развитие универсальных умений XXI века, проектированием и исследованием образовательной среды, в том числе в период пандемии, организацией пожизненного образования.

Целью нашей конференции является определение вызовов, рассмотрение достижений и перспектив различных аспектов управления, направленных на развитие системы современного образования в условиях цифровизации, высвобождающей время педагогов для решения сложных, творческих задач, при этом, повышающей требования к квалификации.

В конференции примут участие спикеры из Беларуси, США, Чехии, Монголии, Украины, Болгарии, Италии и др. стран

Программа конференции (PDF)

Направления работы конференции

• Образовательная политика: традиции и инновации
  • Государственно-общественное управление образованием: мифы и реальность
  • Современные технологии управления образовательными системами: обновление инструментальной экипировки
  • Коммуникационный менеджмент: достижения
  • Руководитель образовательной организации: теория и практика формирования и развития профессионала нового поколения
  • Стратегические направления развития теории и практики менеджмента в дошкольном образовании: перспективы
  • Корпоративная культура организаций отдыха детей и их оздоровления
  • Инновационные практики менеджмента образовательных зарубежных организаций
  • Психология менеджмента
  • Студенческая наука: мысли будущих управленцев

Организационный комитета международной научно-практической конференции

Руководитель организационного комитета — Рябов Виктор Васильевич, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАО, президент ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия).

Члены организационного комитета:

Афанасьев Владимир Васильевич, доктор педагогических наук, профессор, департамент педагогики ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия);

Воровщиков Сергей Георгиевич, доктор педагогических наук, профессор, департамент педагогики ГАУО ВО МГПУ (Москва, Россия);

Ганичева Алла Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент, департамент педагогики ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия).

Каитов Александ Пилялович, кандидат социологических наук, доцент, департамент педагогики ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия).

Львова Анна Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по образовательной политике ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия);

Любченко Ольга Андреевна, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора ИППО по ресурсному обеспечению ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия);

Муродходжаева Наталья Сергеевна, кандидат педагогических наук, доцент, департамент педагогики ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия).

Никитина Элеонора Константиновна, кандидат педагогических наук, доцент, департамент педагогики ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия).

Романова Марина Александровна, доктор психологических наук, профессор, департамент методики обучения ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия).

Савенков Александр Ильич, доктор педагогических наук, профессор, директор института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО МГПУ, член-корреспондент РАО (Москва, Россия);

Серебренникова Юлия Александровна, кандидат педагогических наук, доцент, департамент методики обучения ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия).

Сухова Елена Ивановна, доктор педагогических наук, профессор, департамент педагогики ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия).

Сухоносов Александр Петрович, кандидат психологических наук, доцент, департамент психологии ИППО ГАОУ ВО МГПУ (Москва, Россия).

По материалам конференции будет подготовлен электронный сборник статей на платформе журнала «Известия Института педагогики и психологии образования» с размещением в базе РИНЦ.

Также планируется сборник статей конференции с размещением в базе Web of Science.

Электронная почта конференции: izvestiaippo@gmail.com

MS TEAMS