Фестиваль «Филология для малышей»

06 октября 2023 года c 11.00−13.00 в рамках проведения акции «Ученые в школе» Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ студенты института педагогики и психологии образования Московского городского провели фестиваль для младших школьников «Филология для малышей».

Фестиваль прошел в Школе МГПУ среди учащихся 2−4 классов. В мероприятии приняли участие 160 детей и 60 студентов.
Организаторы Фестиваля — преподаватели департамента методики обучения института педагогики и психологии образования Московского городского к.п.н., доцент Юлия Серебренникова и к.п.н., доцент Жанна Афанасьева.

Предметом Фестиваля было прохождение участниками квеста и участие в интеллектуальной игре. Для школьников было организовано 8 квестов по различным направлениям филологии («В мире сказок», «Город шифров», «Где логика», «Литературный телеграмм» и др.) и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Игры, соревнования, викторины, конкурсы для станций разработаны преподавателями департамента методики обучения или подобраны студентами ИППО. Фестиваль направлен на формирование интеллекта, развитие у детей творческих способностей, выработку у них осознанного взгляда на явления языка, навыков первоначального языкового анализа.

Образовательная актуальность фестиваля — сформировать у учащихся начальной школы познавательную мотивацию к изучению русского языка, осознанное стремление научиться использовать языковые средства для успешного решения коммуникативных задач и познакомиться с основами научного описания родного языка.

Учителя школы с благодарностью отмечают высокий уровень проведения мероприятия и подготовки студентов ИППО, а дети с нетерпением ждут следующего Фестиваля!

Фото: Юлия Серебренникова

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.