Фестиваль науки в ИЕСТ завершился мастер-классом по тэг-регби

Ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Виктория Шалабодина провела мастер-класс по тег-регби под эгидой международной программы Get Into Rugby. Мероприятие состоялось 10 октября в рамках XVI Всероссийского фестиваля науки в МГПУ.

Тэг-регби — это бесконтактная разновидность классического регби с упрощёнными правилами и наличием дополнительного инвентаря в виде двух ленточек на липучках, которые и называются «тэгами».

Студенты и гости университета познакомились с азами игры, ее правилами и активно провели время. По итогам мастер-класса две студентки получили приглашение попробовать свои силы в составе студенческой сборной по регби.

В МГПУ узнали, что молодежный сленг стал видоизменяться быстрее, чем раньше

19 июля 2024 г.

Профессор Московского городского Елена Борисова опубликовала результаты исследования современного молодежного сленга. Главный вывод — новое поколение уже не понимает значительную часть жаргонизмов, которые активно использует молодежь старше 20 лет

В Минобрнауки вручили дипломы с отличием выпускникам МГПУ