Финал Международного фестиваля авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР».

21 марта состоялся финал Международного фестиваля авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР». Организаторы фестиваля — партнеры по сетевому взаимодействию Московский городской педагогический университет (институт педагогики и психологии образования) и ГБОУ города Москвы «Школа 2103», входящая в состав Университетского округа МГПУ. Всего на фестиваль было подано 77 мультфильмов, создателями которых стали 409 детей и 128 педагогов из Италии (Рим), Беларуси (Минск), Казахстана (Астана) и, конечно же, России (Арск, Белокуриха, Бор, Верхний Уфалей, Воронеж, поселок Мис, Дегтярск, Ижевск, Ирбит, Казань, Калачинск, Коломна, Краснодар, Москва, Новосибирск, Реутов, Ростов-на-Дону, станица Ленинградская, Судак, Темрюк). Для очного участия в финале приехали дети, родители, педагоги из Москвы, Подольска, Реутова, Коломны, Бора, Краснодара, Ижевска, Арска. Все участники были награждены сертификатами. Дети получили памятные и сладкие подарки. Были названы лауреаты, которых выбрала экспертная комиссия, в состав которой вошли известные ученые и опытные практики из областей детской психологии и педагогики.
1) Номинация «Росток» — лауреат «Водоросли» (Ижевск)
2) Номинация «Я вырасту и буду» — лауреат «Я вырасту, я буду» (Москва)
3) Номинация «Мой дом» — лауреат «На чем земля держится» (Москва)
4) Номинация «Нужны друг другу» — лауреаты «Прикосновение» (Краснодар) и «Невоспитанные волки» (Подольск)
5) Номинация «Ожившая сказка» — лауреаты «Теремок» (Краснодар) и «Новые приключения ослика ИА» (Реутов).
Приз зрительских симпатий достался мультфильму «История велосипедной шины» (Москва), который набрал 1.700 лайков при голосовании в сети интернет.
Еще 10 мультфильмов были отмечены специальными призами от партнеров фестиваля.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой