Финалисты конкурса примут участие в STEAM-хакатоне

25 сентября 2022 года в рамках проведение 3 этапа Конкурса «Разработка и защита методического STEAM-решения» состоится STEAM-хакатон! В STEAM-хакатоне примут участие педагоги дошкольных образовательных организаций и учителя начальных классов из Москвы, Московской, Нижегородской, Свердловской, Самарской, Воронежской областей, Красноярского края, которые вышли в финал конкурса.

На STEAM-хакатоне участники разработают новые методические STEAM образовательные решения по кейсам партнеров конкурса (кейсодержатели).

На первом Всероссийском конкурсе методических STEAM-решений в образовании кейсодержателями выступили:
ООО «АВСПАНТЕРА» — компьютерно-игровой комплекс LigroGame,
ООО «ЙОХО» — конструктор «Йохокуб»,
ООО «3Д ОБРАЗОВАНИЕ» — комплекты для изучения 3D-печати и аддитивных технологий,
ООО «Сенсориум Групп» — развивающие и роботизированные игрушки Learning Resources,
ООО «Лоретт» — инженерия наземных космических систем и работа с космическими снимками и геопространственными данными, аппаратно-программный комплекс-конструктор LEX (Let's Explore).

Направлять и оценивать конкурсантов в реализации поставленных задач на STEAM-хакатоне будет уважаемое жюри из научных и педагогических работников Университета, авторов-разработчиков образовательных решений и экспертов в сфере образования.

Лучшие участники STEAM-хакатона представят разработанные решения на следующий день, 26 сентября 2022 года, на базе группы детского сада и класса начальной школы ГБОУ Школа № 1502 в форме открытого образовательного события.

Пожелаем успеха всем участникам! Их ждет увлекательная и насыщенная работа на STEAM-хакатоне!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.