Формат стендап в академической коммуникации

2 июня 2023 года студенты первого курса кафедры языкознания и переводоведения выступили в формате стендап, в рамках которого поделились наблюдениями за речью преподавателей и сокурсников c сопровождением музыкальной зарисовки. Организаторами мероприятия выступили ст. преподаватель Екатерина Фролова, асс. Наталья Чекмаева.

В течение семестра студенты фиксировали самые меткие и частотные фразы преподавателей и одногруппников. Необычный формат представления «языкового» образа кафедры вызвал положительный отклик среди участников мероприятия, обратил внимание каждого присутствующего на прагматический эффект коммуникативного взаимодействия в академической среде.

Выступления в формате стендап позволяют студентам раскрыть творческий потенциал, сформировать навыки публичного выступления, сделать процесс обучения динамичным, интересным и увлекательным.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.