Французские студенты ИИЯ осваивают работу в Teams

Сложная эпидемиологическая обстановка не помешала кафедре французского языка и лингводидактики продолжить работу по международному сотрудничеству. Студенты Университетов Бургундии и Франш-Конте успешно освоили учебу на дистанте в Microsoft Teams. Кроме того, партнеры МГПУ — IPR MEDIA предложили иностранным студентам серию бесплатных вебинаров в рамках летней школы, а также осенние занятия в новом учебном году. Французские студенты остались очень довольны:

Эльза Портье, студентка группы B2+C1 с Светланой Болоцевой:

Я хотела бы поблагодарить Санкт-Петербургский университет за этот успешный и полезный опыт. Но особенно Светлану Болоцеву, благодаря которой мы смогли обсудить многие темы. Между иностранными студентами, мы смогли поделиться своими культурными различиями, но, прежде всего, разделить нашу любовь к России и русскому языку, который является общим для нас.

Zoé Cottez:

Мы говорили на разные темы, актуальные и очень интересные. Мадам Дарья Аверьянова была очень милой и внимательной. Я рекомендую принять участие в летней стажировке, я бы сделала это снова с большим удовольствием !

Кафедра французского языка и лингводидактики выражает администрации и преподавателям IPR MEDIA благодарность за активную поддержку в дистанционной работе с иностранными студентами ИИЯ МГПУ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.