Top.Mail.Ru

Футболисты МГПУ дважды победили на выезде в Санкт-Петербурге

Университетская сборная по футболу провела три выездных игры в Санкт-Петербурге в рамках турнира Национальной студенческой футбольной лиги.

До старта нового этапа сборная занимала четвертое место с 13 очками. Первый этап турнира нового сезона в Евпатории завершился четырьмя набранными очками — победа над СКФУ, ничья с КубГАУ и поражение от АГУ. На втором этапе в Домодедово команда набрала максимально возможные девять очков, забив девять мячей и ни разу не пропустив. Результаты турнира в Северной столице могли бы помочь войти в тройку лидеров.

Команда Александра Несмелова сыграла с двумя дебютантами сезона — Поволжским институтом управления им. П.А.Столыпина и Горным университетом, а также с принципиальными соперниками из Санкт-Петербургского государственного университета.

Сборная открыла турнир матчем с СПГУ. Дебютанты этого сезона пока еще не вошли в ритм НСФЛ: за шесть игр удалось победить лишь однажды, далее — четыре поражения и ничья.

Футболисты МГПУ не заметили сопротивления, забив восемь безответных мячей. Дубль с пенальти на счету Дениса-Давида Вашакидзе, с игры — у Бориса Бондарева, по разу отличались Михаил Сушилин, Константин Хапланов, Семен Замышляев и Илья Кашимов.

Следующую игру сборная Московского городского проводила против СПбГУ. Соперник до очной встречи выступал нестабильно, чередуя победы с поражениями. Как итог — петербуржцы занимали восьмую строчку с девятью очками.

И снова футболисты МГПУ показали сверхрезультативную игру, семь раз поразив ворота соперников. Хет-трик у Ильи Радькова, дубль у Ислама Евлоева, один гол забил Михаил Сушилин, а пенальти успешно реализовал Сергей Юрьев. Второй раз подряд удалось сыграть на ноль, а забили по итогам двух матчей 15 мячей.

К сожалению, сохранить победную поступь и в последнем матче не удалось. Футболисты саратовского ПИУ оказались в очной встрече чуть удачливее. Игра получилась вязкой, соперник не стеснялся использовать тактические фолы, а забив ближе к середине второго тайма, начал ловить нашу сборную на контратаках. В одной из них защитник МГПУ срезал мяч в собственные ворота — 0:2.

По итогам выезда сборная осталась на четвертой строчке турнирной таблицы с 19 очками. Впереди нас ПИУ (Саратов) — 22 очка, РГУФКСМиТ (Москва) — 25 очков и КГУФКСТ (Краснодар) — 27 очков.

Следующие матчи нашей команды состоятся в ноябре. Футболисты МГПУ встретятся с коллективами КалмГУ (Элиста) — 16 место, АГУ (Астрахань) — 8 место, КФУ-2 (Симферополь) — 15 место.

Следить за выступлением университетской сборной можно на официальных страницах команды ВКонтакте и Instagram, в новостной ленте и социальных сетях (VK, FB, Instagram) Института естествознания и спортивных технологий, а все матчи будут доступны к просмотру в прямом эфире в официальном сообществе НСФЛ в VK.