Гендерные аспекты в педагогике и методике преподавания

10 декабря в ИППО пройдет вечер дискуссий. Тематика мероприятия — «Гендерные аспекты в педагогике и методике преподавания».

Руководитель дискуссии — Лихачев Сергей Владимирович.

Организаторы — Студенческой научное общество.

История образования в России знает несколько периодов, когда школы были раздельными по половому признаку. Казалось бы, в современной педагогике этот вопрос считается окончательно решенным: раздельное обучение мальчиков и девочек вредит воспитанию.

Однако не все так просто. На уроках физкультуры в старших классах и на уроках технологии раздельное обучение практикуется и сейчас. В методике преподавания русского языка звучат идеи о том, что мальчики и девочки в разном возрасте готовы к изучению различных норм орфографии и пунктуации.

Именно эти проблемы и побуждают обратиться к обсуждению гендерных проблем в педагогике и методике преподавания.

Адрес проведения дискуссии: г. Москва, Столярный пер., д. 16, стр. 1

Тьютор, аниматор, модератор

20 декабря в ИППО состоится научный семинар по теме: "Тьютор, аниматор, модератор. Вариативность профессиональных практик в неформальном образовании"

Научный семинар в ИППО

20 декабря в ИППО состоится семинар по теме "Новые теории интерпретации текста в школьном изучении".