«Город глазами детей»: фильм с участием Татьяны Ле-ван

Татьяна Ле-ван, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, приняла участие в съемке фильма «Город глазами детей» — одного из проектов городской программы «Мой район».

Татьяна Николаевна стала приглашенным экспертом по вопросам взаимоотношения города и детей с точки зрения педагогики.

• Она рассказала о том, как в большом городе увидеть потребности детей и подростков и учесть их;
  • Поделилась интересными данными исследования лаборатории о родительском восприятии безопасности в городе;
  • Раскрыла тему соучаствующего проектирования с детьми и объяснила, в чем ценность такой деятельности не только для детей, но и для города;
  • Ответила на вопрос, что дает для развития ребенка ситуация риска и что такое «диалог с препятствием».

«Надеюсь, он (фильм) внесет вклад в понимание высокой значимости участия детей в создании городской среды», — подытожила Татьяна Ле-ван.

В прокат фильм «Город глазами детей» выйдет ориентировочно в начале 2024 года и будет транслироваться на телеканале РБК, YouTube-каналах, а также на канале Дзена «Про мой район».

Фото: Татьяна Ле-ван (МГПУ)

Стоит ли вводить дифференцированную шкалу оплаты в вузах?

21 июня 2024 г.

Игорь Реморенко в эфире «Радио Россия» принял участие в дискуссии о понижении стоимости обучения в университетах в зависимости от школьной успеваемости

Выпускник ИСПО — финалист конкурса «Педагоги года Москвы»

20 июня 2024 г.