Конференция Дети с различными образовательными потребностями

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Городской научно-практической конференции «Дети с различными образовательными потребностями и культурно-образовательная среда социозащитных учреждений».

Дата проведения: 12 марта 2019 года

Время проведения: 14.00 — 17.00

Регистрация: 13.00 — 14.00

Организатор конференции: Институт психологии, социологии и социальных отношений ГАОУ ВПО МГПУ

Цель конференции — представить направления и содержание психолого-педагогической работы по оказанию помощи детям и подросткам с РОП в условиях культурно-образовательной среды социозащитных и образовательных учреждений.

Перечень обсуждаемых вопросов:

Современные исследования и подходы к оказанию помощи детям и подросткам с РОП.

Влияние культурно-образовательной среды социозащитных учреждений на развитие детей с РОП

Разные аспекты особых образовательных потребностей разных категорий детей с нарушениями психофизического развития.

Организация жизнедеятельности и социальной реабилитации детей и подростков с РОП

Инновационная практика работы с детьми с РОП в условиях реабилитационных центров

Приглашаем специалистов Департамента образования города Москвы, директоров, психологов и учителей общеобразовательных организаций, профессорско-преподавательский состав, аспирантов, магистрантов, студентов.

Для участия в Конференции с выступлением просим зарегистрироваться и сообщить тему выступления до 11 марта. Информацию направить на почту: avivanov@mgpu.ru

Дополнительную информацию о Конференции можно получить, направив письмо на адрес электронной почты: avivanov@mgpu.ru

Контактные лица и телефоны:

Иванов Александр Владимирович +7 (963)721−50−84

Конференция состоится в ИПССО МГПУ по адресу:

г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, д. 27.

Проезд:

1. ст. метро «Динамо», авт. №№ 84, 595 до остановки «Фабрика «Вымпел»; маршрутное такси № 319 до остановки «2-я Хуторская улица»;
  2. м. «Тимирязевская» — маршрутное такси № 319 до остановки «2-я Хуторская улица».
  3. пешком: от м. «Дмитровская» — по 2-й Хуторской улице до пересечения с Петровско-Разумовским проездом (17 минут).

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия

Студенты на международной конференции