Гости МГПУ — делегация из итальянского университета

16 октября 2017 г. на кафедру романской филологии ИИЯ МГПУ с целью развития партнерских отношений и обсуждения дальнейших международных программ по академическому обмену приехала делегация из Университета для иностранцев г. Сиены (Италия).

Перед студентами и преподавателями выступили ректор университета — профессор Пьетро Катальди (Pietro Cataldi) с лекцией «Современная итальянская литература», профессор Карла Банья (Carla Bagna) и профессор Джулия Маруччи (Giulia Marcucci) с презентацией итальянского университета. Интересными были отзывы наших студентов-итальянистов, которым выпала уникальная возможность пройти осенью 2017 г. педагогическую практику в Италии. Надеемся на скорый приезд в МГПУ итальянских студентов, изучающих русский язык в Университете для иностранцев г. Сиены.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.