Top.Mail.Ru

Игорь Андреев о самозванстве и самозванцах

Профессор Игорь Андреев выступил в проекте для школьников Москвы «Историк на Преображенской», организованном журналом «Историк», школой № 1505 и Общественной премией Ю.Б. Пирятинского.

В своём выступлении Игорь Львович рассказал о феномене самозванства и самозванцах в России XVII–XVIII веков. Участниками встречи стали более 100 школьников Москвы.

Игорь Андреев — историк, кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной истории института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.

Игорь Львович – один из авторов линейки учебников издательства «Российские учебники — Дрофа» («История России» для 6−8 класса). Входит в авторский коллектив учебника «История России с древнейших времён до 1660 года», которые на протяжении многих лет пользуется популярностью в вузах и гимназических классах старшей школы и многократно переиздавался. Автор книги «Алексей Михайлович Тишайший» в серии ЖЗЛ, выпускаемой издательством «Молодая гвардия». Крупнейший специалист по отечественной истории России XVIII века, автор более 150 публикаций, в числе которых научные монографии, статьи, учебная литература.



В гостях у автора прописей: студенты ИППО МГПУ посетили школу № 2006


30 октября 2026 г.


Студенты первого курса ИППО МГПУ посетили школу № 2006, где встретились с ее директором Верой Илюхиной — автором прописей, по которым училось большинство из них, и стали участниками мастер-класса по ее авторской методике обучения письму

Магистрантка ИКИ поделилась впечатлениями о стажировке в Беларуси


29 октября 2026 г.


Елизавета Салямова прошла обучение в Белорусском государственном университете в рамках программы академической мобильности «Искусствоведение и современные арт-практики»