Игорь Андреев о самозванстве и самозванцах

Профессор Игорь Андреев выступил в проекте для школьников Москвы «Историк на Преображенской», организованном журналом «Историк», школой № 1505 и Общественной премией Ю.Б. Пирятинского.

В своём выступлении Игорь Львович рассказал о феномене самозванства и самозванцах в России XVII—XVIII вв.еков. Участниками встречи стали более 100 школьников Москвы.

Игорь Андреев — историк, кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой отечественной истории института гуманитарных наук Московского городского педагогического университета.

Игорь Львович — один из авторов линейки учебников издательства «Российские учебники — Дрофа» («История России» для 6−8 класса). Входит в авторский коллектив учебника «История России с древнейших времён до 1660 года», которые на протяжении многих лет пользуется популярностью в вузах и гимназических классах старшей школы и многократно переиздавался. Автор книги «Алексей Михайлович Тишайший» в серии ЖЗЛ, выпускаемой издательством «Молодая гвардия». Крупнейший специалист по отечественной истории России XVIII века, автор более 150 публикаций, в числе которых научные монографии, статьи, учебная литература.

«Страшно, аж жуть»: подкаст с Ириной Якушевич на «Радио России. Владимир»

22 апреля 2024 г.

На «Радио России. Владимир» запустили цикл передач-подкастов с участием профессора Московского городского

Преподаватель МГПУ на II Всероссийском Форуме Образования