С 27 февраля по 1 марта 2026 года команда института иностранных языков МГПУ приняла участие во II Всероссийских классных играх, прошедших в г. Липецке на площадке ФГБОУ ВО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского», и заняла второе общекомандное место среди 12 команд других российских регионов и вузов.
Под руководством тренера команды Алексея Богданова, ассистента кафедры английского языка и лингводидактики института иностранных языков МГПУ, команда состояла из студентов 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование (иностранные языки)»:
- Анастасия Бусловская;
- Александра Гвоздякова;
- Полина Лаврентьева;
- Егор Попов;
- Мария Худякова.
Основной целью игр является создание условий для развития инновационных подходов к профессиональному развитию учителей, совершенствование навыков взаимодействия педагогов и учащихся, повышение мотивации студентов-педагогов к будущей профессии.
Программа игр предусматривала образовательные, интерактивные, конкурсные мероприятия и мероприятия на базе школы, что позволило протестировать и развить педагогические, профессиональные и надпрофессиональные компетенции студентов посредством игрового моделирования всех аспектов школьной жизнедеятельности.
Команда института иностранных языков заняла первое место в конкурсах: «Урок с двумя неизвестными» и «Музыкальный театр имени Ушинского», а также второе место в конкурсах: «Визитка», «Классный квиз» и «Воспитательная инициатива».
Эти победы свидетельствуют о высоком уровне профессионализма и творчества команды института иностранных языков. Поздравляем ребят и желаем удачи в следующих конкурсных проектах!
Источник: Богданов Алексей
Фото: Богданов Алексей