В МГПУ пройдет фестиваль «Медиация. Молодость. Будущее!»

7 июня 2024 года пройдёт III Международный фестиваль «Медиация. Молодость. Будущее!», организованный по инициативе института непрерывного образования Московского городского педагогического университета и поддержке членов Экспертного совета по развитию служб медиации и примирения в образовательных организациях, ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей», аппаратов Уполномоченных по правам ребёнка в городе Москве и Московской области.

Фестиваль нацелен на формирование профессионального сообщества, объединяющего медиаторов и специалистов служб медиации и примирения, популяризация гуманистических идей и технологий медиации и примирения в современном обществе.

Почётными гостями фестиваля станут:

• Борис Гусев, директор ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»
  • Ирина Бельская, кандидат юридических наук, доцент, учредитель, управляющей партнер, член экспертного Совета и медиатор Центра управления бизнес-конфликтом «Мост», член Высшего экспертного совета кафедры «Медиация» Академии социальных технологий, учредитель и член Правления международного Клуба независимых медиаторов. г. Минск, Республика Беларусь
  • Ольга Ярославская, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве
  • Ксения Мишонова, Уполномоченный по правам ребёнка в Московской области

На Фестивале будут:

• презентация опыта в области успешных практик обучения взрослых медиативно-восстановительным технология
  • популяризация профессии медиатора среди молодёжи
  • проведение авторских мастер-классов

Пройдут практикоориентированные мастер-классы, расширяющие возможности качества коммуникации:

• Эмоциональный интеллект: жить радостно!
  • Треугольник Карпмана. Дети
  • Дизайн мышления: начни прямо сейчас!
  • Ассертивная коммуникация: как быть независимым?
  • Расскажи мне: как правильно формулировать вопросы и отвечать на них
  • Игра в конфликт
  • Коммуникативный лабиринт-ищем путь к пониманию!

К участию приглашаются медиаторы, координаторы, руководители служб медиации и примирения в образовательных организациях, и организациях социальной сферы, команды юных волонтёров и медиаторов, а также все, кому интересна тема медиации и примирения.

Адрес проведения Фестиваля: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 8, ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» (МГПУ).

Время: с 11.00 по 16.00 (мск).

Ссылка на онлайн-подключение будет направлена в день мероприятия после регистрации.

Регистрация участников Фестиваля по ссылке.

Игорь Реморенко дал комментарий «BFM.ru» о причинах удорожания программ обучения

14 июня 2024 г.

Обучение в лучших российских вузах подорожает до 20% со следующего учебного года. Больше всего выросла цена на технические направления

Состоялся очный пленэр «Культурное наследие Москвы» ЦНХО ИНО