ИИЯ на круглом столе «Педагогическая практика: мой опыт в профессии»

22 декабря 2022 года прошел Межрегиональный круглый стол «Педагогическая практика: мой опыт в профессии», организованный Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников НГЛУ им. Н.А. Добролюбова совместно с Московским городским педагогическим университетом и Мордовским государственным университетом им. Н.П. Огарева.

Модератором встречи выступила директор ЦНППМ НГЛУ им. Н.А. Добролюбова О.А. Миронова. МГПУ представляли преподаватели института иностранных языков — начальник департамента обеспечения образовательного процесса Анжела Казанцева, старший преподаватель кафедры французского языка Виктория Морозова, зам. заведующего кафедрой романской филологии по учебной работе доцент Валерия Райскина, доцент кафедры романской филологии Оксана Дубнякова, руководитель педагогической практикой, старший преподаватель кафедры романской филологии Зинаида Тюрина, студенты 4 курса направления «Педагогическое образование (французский, итальянский язык) и направления «Лингвистика. Теория и практика межкультурной коммуникации — французский язык»

НГЛУ представили также руководитель педагогической практикой, доцент кафедры методики преподавания иностранных языков, педагогики и психологии Ю.Ю. Поспелова, преподаватели кафедры теории и практики французского, испанского и итальянского языков, доценты Е.А. Ванчикова и К.В. Чайка.

От МГУ им. Н.П. Огарева на встрече присутствовала заместитель декана факультета иностранных языков по международному сотрудничеству О.С. Сафонкина и магистранты МГУ В. Шихова и В. Ухванова.

Это первый подобный формат мероприятия, направленный на обмен опытом между студентами вузов по окончании педагогической практики. Работа проходила онлайн с использованием интерактивной доски Padlet, на которой студенты делились своими впечатления от работы в школе. Они комментировали такие вопросы как: «Связь теории с практикой», «Технологии, которые мне удалось применить в своей работе», «Мои впечатления от современных школьников», «Мне надо совершенствовать свои умения в…» и много других вопросов, связанных с будущей профессией педагога.

Студенты-лингвисты кафедры романской филологии рассказали о перспективах производственной практики.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.