Top.Mail.Ru

ИКИ продолжает сотрудничество с проектом «Медиакласс в московской школе»

Институт культуры и искусств продолжает сотрудничество с проектом «Медиакласс в московской школе». Начиная с февраля в корпусах ИКИ проходят мероприятия для московских школьников.

Первая встреча со школьниками прошла в пятницу 14 февраля в корпусе департамента изобразительного, декоративного искусств и дизайна на ул. Фабрициуса, 21. Мастер-класс «Волшебная акварель» провела профессор, доктор педагогических наук Мария Семёнова.

Следующий мастер-класс  «Портрет. Реальность и точность», прошедший 18 февраля, провел художник, доцент департамента ИЗО, ДИ и дизайна Александр Архипов. Александр Александрович нарисовал портрет одного из участников мастер-класса и поговорил с ребятами об искусстве и профессии художника.

dLtchSPoDYc
INySZMSMQ-U
hqaGnkAvY64
SAzRbuUoDAo

6 марта на занятии «Синяки и ссадины» доцента Марии Кайтанджян в корпусе ИКИ на ул. Марии Ульяновой участники с огромным удовольствием учились искусству нанесения грима. Ребята из Школы имени Ф.М. Достоевского попробовали различные техники нанесения шрамов, царапин и синяков, которые выглядели максимально реалистично. Каждый участник смог создать свои уникальные повреждения, экспериментируя с материалами, текстурами и оттенками. Многие отметили, как увлекательно было учиться создавать различные стадии ран и комбинировать разные повреждения. В процессе работы ребята обменивались идеями и помогали друг другу. Полученные впечатления останутся с ними надолго – теперь они могут создавать убедительные образы для косплея, театральных постановок и просто для развлечения.

11 марта в корпусе на ул. Марии Ульяновой прошел мастер-класс по основам сценарного мастерства, который провел Максим Панов — старший преподаватель департамента СКД и сценических искусств. Ребята из Школы № 1195 имени П.И. Меренкова поучаствовали в литературно-творческом тренинге и сценарных упражнениях, разобрали, что представляет из себя сценарий, узнали, какие бывают виды сценариев и какие требования предъявляются к сценаристу, познакомились с принципами и правилами работы сценариста зрелищных форм досуга.

 



Подать заявление на перевод на бюджет теперь можно онлайн


19 июня 2026 г.


Прием заявлений по итогам летней сессии стартует 6 июля и продлится до 31 августа 2026 года

МГПУ на встрече Альянса китайско-российских университетов языкового образования


18 июня 2026 г.


Делегация МГПУ приняла участие в заседании Альянса китайских и российских университетов языкового образования в МГЛУ, где университету вручили сертификат о членстве, а представители вуза выступили на экспертных площадках мероприятия