Инициатива студенческого научного общества ИЕСТ

В институте естествознания и спортивных технологий состоялась встреча с одним из руководителей СПЕЦКОР Еленой Сажневой.

СПЕЦКОР — это образовательный проект для молодых людей, неравнодушных к миру медиа и социальных сетей. Это площадка, объединяющая более 75 студенческих СМИ.

Проект подразумевает проведение тренингов, мастер-классов и программ, которые призваны поддержать амбиции и перспективы студенческих СМИ в России, вывести на новый уровень начинающих информационщиков.

Раз в год проходит общий форум, который направлен на выявление и поддержку талантливых молодых журналистов, которые в течение года писали, снимали и говорили о важных мероприятиях и событиях.

Елена Сажнева познакомила наших студентов с целью проекта, его основными задачами и возможностями для начинающих журналистов и корреспондентов. Ребятам рассказали о площадках, с которыми можно начинать сотрудничать, и познакомили с перспективами развития себя в журналистском ремесле через обучение в специальных школах.

Главной целью встречи было начало сотрудничества ребят из студенческого научного общества ИЕСТ (следить за которым можно в Instagram и ВКонтакте) с проектом «Спецкор», которое и было положено.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.