Иностранные студенты смогут работать во время учебы в России

Согласно новому Федеральному закону от 6 февраля 2020 г. № 16-ФЗ, с 5 августа 2020 года иностранные студенты очной формы обучения могут работать в России без получения специального разрешения или патента.

Для заключения договора с работодателем иностранному студенту необходимо будет предоставить справку с места учебы. Работодателю не нужно будет получать разрешение на трудоустройство иностранных студентов на время их обучения.

До вступления в силу данного закона иностранные студенты могли работать только во время каникул в своих образовательных организациях.

Наталья Жадько на телеканале «Культура»

17 сентября, 2020 г.

В программе «Правила жизни» профессор ИПИУ МГПУ Наталья Жадько рассказала, зачем нужно учиться старшему поколению

Новые возможности от КонсультантПлюс