Институт системных проектов на международной конференции

16−17 мая 2019 года в Бишкеке проходит международная конференция «Книга и чтение в цифровую эпоху». Ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Елена Романичева участвует в секции «Чтение и книга в системе образования» с докладом на тему: «Поддержка детского и юношеского чтения: от научных исследований МГПУ к эффективным практикам», в котором представляет опыт и результаты работы лаборатории.

Джо О’Хара: «Симпозиум завоевывает международную репутацию»

24 мая, 2019 г.

Джо О'Хара, президент Европейской ассоциации исследователей образования, поделился своими впечатлениями о Втором ежегодном международном симпозиуме «Образование и город: практики соучаствующего проектирования»

В МГПУ рассказали, как преодолеть кризис перехода в 5 класс