Институт цифрового образования открыл"Формулу будущего"

Институт цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ принял активное участие в работе прогнозной сессии «Формула будущего»!

Мероприятие состоялось в рамках юбилейного сезона Университетских суббот 08 сентября 2018 года в 10.00 по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная д. 8.

Актовый зал учебного корпуса МГПУ на Садовой-Самотечной принял более 100 гостей.
Среди них ученики 6−11 классов столичных школ, их учителя и родители, студенты образовательных организаций высшего образования, а также представители Департамента образования г. Москвы.
На заседании прогнозной сессии «Формула будущего» выступили:

ректор ГАОУ ВО МГПУ Игорь Михайлович Реморенко;
Senior Data Scientist ПАО Сбербанк Денис Димитров;
начальник Управления развития информационных технологий Департамента образования города Москвы Сергей Кожевников.

Про цифровое обучение в МГПУ, которое реализуется совместно с самыми прогрессивными компаниями России, рассказал ректор И.М. Реморенко.

Сергеем Михайловичем были затронуты вопросы цифровизации в разных сферах человеческой деятельности, а также внедрения новых технологий в образовательный процесс столицы.

О создании и развитии искусственного интеллекта рассказал Денис Димитров. Он провел мастер-класс о том,
как работает искусственный интеллект и проводится его обучение, а также как формируется культура взаимодействия человека и искусственного интеллекта. Презентацию выступления можно посмотреть здесь.

Гости задавали очень серьезные и практико-ориентированные вопросы, дискуссионным остался философский вопрос: может ли робот заменить человека?

Каждым из спикеров были выбраны по три понравившихся вопроса, за которые гостям вручили подарки.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

Мы продолжим знакомить Вас с Институтом цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ и дальше.

Ждем всех интересующихся и увлекающихся современными информационными технологиями на следующих Университетский субботах.
Календарь предстоящих событий можно посмотреть здесь.

Ждем Вас!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте