Институт цифрового образования — участник «EduSummIT-2019»

Заведующий кафедрой информатики и прикладной математики профессор Сергей Георгиевич Григорьев и заведующий кафедрой информатизации образования профессор Вадим Валерьевич Гриншкун представили Институт цифрового образования, Московский городской и Россию на Международном саммите по использованию информационных технологий в образовании «EduSummIT-2019», прошедшем с 29 сентября по 2 октября 2019 года в Университете Лаваль (г. Квебек, Канада).

В течение трех дней специалисты в области информатизации образования из более чем 50 стран со всех контингентов вырабатывали рекомендации для управленческого персонала, практикующих педагогов и исследователей всего мира по совершенствованию содержания и условий обучения в цифровую эпоху.

На заседаниях тематической рабочей группы TWG8, членами которой являлись представители ИЦО, обсуждались проблемы и подходы, связанные с профессиональным развитием будущих и сегодняшних педагогов в условиях использования цифровых технологий во всех видах образовательной деятельности. В контексте цифровизации образования и общества детализированы педагогические технологии формирования содержания образования TPACK (Technology Pedagogical Content Knowledge) и способы педагогического обоснования деятельности в сфере образования PR&A (Pedagogical Reasoning and Action).

EduSummIT проводится один раз в два года. Приглашаемые на него признанные международные эксперты в области информатизации образования регулярно формируют и обновляют рекомендации для мирового педагогического сообщества по развитию образовательных систем и подходов в условиях информатизации общества.

EduSummIT 1
EduSummIT 2
EduSummIT 3
Обложка
Саммиты 2009, 2011, 2013, 2015, 2017 годов проходили в Гааге, Париже, Вашингтоне, Бангкоке и Софии. Начиная с 2013 года, МГПУ получает приглашения и принимает регулярное участие в этих международных форумах.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте