Интерактивные игровые технологии в педагогике: открыт набор на программу

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу повышения квалификации «Практическое применение интерактивных игровых технологий на уроках и во внеурочной педагогической деятельности как фактор успешной социализации школьников-подростков».

Игровые технологии — это совокупность методов, средств и приемов организации образовательного процесса в игровой форме. Их использование расширяет кругозор, развивает интеллект, способствует формированию умений и навыков, интегрирует детей в учебный коллектив.

Применение интерактивных методов обеспечивает большую вовлеченность и улучшает восприятие заданных проективных игровых ситуаций. Использование подобных методов на уроках и во внеурочной деятельности упрощает и ускоряет процесс социализации школьников-подростков.

Какова архитектура программы?

Программа повышения квалификации рассчитана на 72 часа и включает два модуля:

• Первый модуль направлен на изучение теоретических основ применения игровых технологий в социализации школьников. Вы узнаете о концептуальных основах, типологии и специфике подбора педагогических игр.
  • Второй модуль включает освоение игровых практик в урочной и внеурочной деятельности. Вам расскажут об основных принципах построения сюжета, моделирования типовых ситуаций и использования подобных технологий в обучении.

Чему я научусь?

• Моделировать игровые ситуации во внеурочной деятельности.
  • Подбирать интерактивные игровые технологии, направленные на преодоление жизненных трудностей обучающихся во взаимодействии с социумом.
  • Использовать игровой тренинг в педагогической деятельности.

Кто ведет?

• Магдич Евгений Александрович — преподаватель.

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих педагогов, а также на желающих расширить свои компетенции. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очно-заочный формат с применением дистанционных образовательных технологий
  • Длительность программы: 72 часа (6 недель)
  • Стоимость обучения: 30 000 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина 3, к.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов