Профессиональное и научное становление будущих учителей

В рамках научного марафона «Дни науки МГПУ-2024» кафедра романских языков и лингводидактики ИИЯ провела ежегодный научно-практический семинар пролонгированного характера «Научи меня искусству маленьких шагов» Apprends-moi l'art des petits pas», A. de Saint-Exupéry). Две встречи в формате input/output (18 марта и 15 апреля) позволили студентам выпускного курса бакалавриата «Педагогическое образование» («Французский язык») обсудить исследовательские идеи, которые они задумали реализовать в выпускных квалификационных работах, спланировать апробацию своих методических разработок по обучению школьников французскому языку и представить первые ее результаты, сделанные в ходе непрерывной педагогической практики (стажировки) в школах г. Москвы.

Участники семинара под руководством руководителя образовательной программы Светланы Михайловой и доцента кафедры Индиры Абулмяновой активно обсуждали современные тенденции в образовании. Семинар проходил в формате круглого стола, где каждый участник имел возможность высказать своё мнение и задать вопросы. Особое внимание было уделено обсуждению возможностей использования цифровых ресурсов и средств генеративного искусственного интеллекта в образовательном и исследовательском процессах. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере и позволило участникам обменяться опытом и знаниями, а также получить новые идеи для дальнейшей работы. Подобные семинары играют важную роль в подготовке высококвалифицированных педагогических кадров, способных решать задачи современного образования.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.