Научно-образовательный марафон для студентов бакалавриата

Кафедра французского языка и лингводидактики организовала для студентов 4 курса бакалавриата («Педагогическое образование», «Французский язык») научное событие пролонгированного формата, проведенное в рамках Дней науки МГПУ-2023 под руководством и.о. заведующего кафедрой доцента Светланы Михайловой и старшего преподавателя Ольги Короленко.

В начале марта на дискуссионной площадке «Научи меня искусству маленьких шагов» студенты обсудили исследовательские идеи, которые они задумали реализовать в выпускных квалификационных работах.

Продолжение научно-практических размышлений состоялось в начале апреля — на семинаре кафедры «Schola viam scientiārum monstrat», где студенты представили первые результаты апробации своих методических разработок, сделанной в ходе непрерывной педагогической практики (стажировки) в школах г. Москвы.

Пролонгированный формат исследовательского марафона позволил студентам не только грамотно спроектировать под руководством научных руководителей практическую часть ВКР, но и провести рефлексию по ее первичной реализации, а также сделать необходимую коррекцию согласно концепции AGILE, чтобы добиться максимально эффективного научно-практического результата методических разработок выпускных проектов.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.