ИСПО выступит с мастер-классами на Фестивале профессий

ИСПО выступит с мастер-классами на Фестивале профессий «ПроПрофесии и ПроВозможности» 18 июня во дворце творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара.

мастер-классы:

1. 11:00−12:30 — «Занимательная робототехника».На мастер-классе «Увлекательная робототехника» участников ждет уникальная возможность побыть конструкторами роботов! Участники мастер-класса смогут познакомиться с основами конструирования на широко известных конструкторах Lego. При этом, что особенно важно, запланирована также практическая проверка собранных в ходе мастер-класса моделей. Участники смогут не только собрать модель робота, но и испытать ее в действии!
  2. 11:00−12:30 — «Цифровой дебют».Мероприятие «Цифровой дебют» включает в себя работу на платформах eTreniki, ISLCollective, Wordwall, ThinkLink, Padlet, Miro. Участники мероприятия смогут разработать свои задания, а также визуализировать разработанные студентами задания. Участники мастер-класса получат незабываемый опыт в проектировании модельного учебного занятия с учетом современной цифровизации образовательного пространства.
  3. 11:00−12:30 — «Рядом и вместе: играем и учимся».Участники мастер-класса познакомятся с теоретическими и практическими основами одной из успешных систем обучения — сингапурской системой обучения. Ведущие мастер-класса познакомят участников с практическими приемами системы, которые успешно внедряются педагогами в образовательный процесс на современном этапе.
  4. 12:30−14:00 — Экспериментирование с пособием «STEAM-лаборатория"Участники мастер-класса смогут познакомится со STEAM-лабораторией, научиться использовать лабораторию и ее возможности для побуждения интереса детей к самостоятельному поиску причин различных явлений, проведению исследований на основе математической логики.
    С помощью ведущего изучить способы деятельности внутри лаборатории и проявить творчество!
  5. 12:30−14:00 — Рисование на воде «Эбру».Ведущие мастер-класса познакомят участников с необычной техникой рисования Эбру. Рисование такой техникой развивает фантазию и творческое мышление.
    Участникам предстоит рисовать прямо по воде специальными красками, которые не растворяются, а держатся на поверхности. При каждом прикосновении картина меняется, краски смешиваются и формируют необычные узоры.
    Участники мастер-класса научатся создавать неповторимые произведения!
  6. 12:30−14:00 — «Робоигры с MatataLAB».Мастер -класс с милым роботом МататаLab не оставит равнодушным наших гостей! Участники смогут познакомиться с новым интерактивным оборудованием, которое осваивают студенты педагогических профессий, смогут прокачать свои навыки программирования.
    А главное все смогут окунутся в мир детства и хорошего настроения!
  7. 14:00−15:00 — Цветочная роскошь. Участники мастер класса смогут научиться создавать уникальные изделия из фетра и цветов из фоамирана и после мастер класса оставить их себе в качестве сувенира.
  8. 14:00−15:00 — Ментальная арифметика.
    Участники мастер класса познакомятся с уникальным древним прибором для счета — Абакусом и научатся его использовать при счёте, раскроют пользу ментальной арифметики в интеллектуальном и творческом развитии детей.
  9. 15:00−16:00 — Мастер — класс «Путешествие в лабораторию чудес».
    В процессе проведения мастер — класса гости будут опытно — практическим путем открывать для себя простые, но удивительные тайны природы. Увидят, как процесс обучения студентов, а в будущем и их воспитанников становится творческим, познавательным и увлекательным.
  10. 15:00−16:00 — Мастер — класс «Забавные эстафеты, веселые физкультминутки».
    В процессе проведения мастер — класса гости увидят и попробуют свои силы в проведении небольших и забавных эстафетах и веселых физминутках направленных на совершенствование двигательных навыков и укрепление здоровья детей дошкольного и младшего школьного возраста. Это поможет увидеть, как в интерактивной форме сделать обучение будущих студентов и их воспитанников не только важным, но и занимательным.
  11. 16:00−18:00 — Фитнес мастер-класс «Зумба».Мастер-класс по уникальному и эффективному фитнес-направлению, сочетающему танцы и динамические упражнения под музыку. Мастер-класс проведут преподаватели департамента культуры и спорта совместно со студентами специальности «Физическая культура».
  12. 16:00−18:00 — Мастер-класс по различным танцевальным направлениям: «От классики к народному, от народного к современному танцу».Танцевальный мастер-класс проведут студенты специальности «Народное художественное творчество (по виду хореографическое искусство)» под руководством преподавателей департамента культуры и спорта.
  13. 16:00−18:00 — Мастер-класс по актерскому мастерству для детей и взрослых «Лицом к лицу».Участники смогут примерить на себя амплуа актера. Вас ждет общение, взаимодействие, перевоплощения. Мастер-класс проведут преподаватели департамента культуры и спорта совместно со студентами специальности «Педагогика дополнительного образования (в области сценической деятельности»

Фото: freepik.com

Выпускники МГПУ вошли в список финалистов конкурса «Педагоги года Москвы»

26 апреля 2024 г.