«История еды и традиции питания народов мира»

Доцент кафедры французского языка и лингводидактики С.В. Михайлова приняла участие в IV Международном симпозиуме «Традиционная культура в современном мире. История еды и традиции питания народов мира»(15−17 ноября 2018 г.).

Организатором симпозиума выступили факультет иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова, Академия гастрономической науки и культуры, Центр по изучению взаимодействия культур.

Доклад С.В. Михайловой «Гастрономические традиции в средневековой Франции», представленный на секции «История и традиции питания народов Европы», вызвал большой интерес участников симпозиума.

Конкурс научных презентаций

16 декабря, 2018 г.

Кафедра языкознания и переводоведения ИИЯ провела ставший уже традиционным конкурс для первокурсников

«Руководить разноуровневым классом»