История средневековой Японии в лицах. Политика самоизоляции

10 июня 2020 года студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Анастасия Стеняева, Вера Бабенкова и Кристина Петрова посетили лекцию «История средневековой Японии в лицах. Сугавара Митидзанэ: начало политики изоляции», которую провела известный японист, заведующая кафедрой японского языка ИИЯ МГПУ Владлена Федянина.

Во время лекции слушатели познакомились с основными тенденциями исторического развития того времени сквозь призму жизни Сугавара Митидзанэ. Это приостановка Японией дипломатических отношений с империей Тан и переход к политике самоизоляции, когда японская цивилизация вырабатывала собственные формы во всех сферах жизни.

Сегодня Сугавара Митидзанэ известен как один из выдающихся деятелей японской истории и культуры. Ему также поклоняются в синтоистских святилищах, где он известен как божество Тэндзин.

«Учитель будущего. Студенты»: победила Вера Лапина из МГПУ

25 апреля, 2021 г.

Студентка бакалавриата ИПиУ стала одной из победительниц всероссийского профессионального конкурса от Москвы

Проблемы распада и наследия Советского Союза