Итоги форума по педагогическому образованию в Казани

25−28 мая 2021 года в Казани прошел VII Международный форум по педагогическому образованию «Педагогическое образование: Новые вызовы и цели».

Первый день форума открыла I Международная конференция для молодых исследователей в области образования. Младшие научные сотрудники лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Антон Агапов и Татьяна Мысина выступили с сообщением о технологии организации формирующего оценивания в магистратуре в формате учебно-имитационной игры. Спикеры постарались обобщить основные принципы организации формирующего оценивания на уровне магистратуры, позволяющие оценить продвижение студентов в содержании преподаваемых дисциплин, и создать возможности перестройĸи их содержания для преподавателей. Также в рамках выступления была представлена технология учебно-имитационной игры, разработанная в соответствии с концепцией формирующего оценивания, и анализ результатов ее апробации. С презентацией к докладу можно ознакомиться по ссылке.

27 мая Владимир Львовский, заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ, и Александра Львовская, специалист лаборатории проектирования деятельностного содержания образования НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ представили доклад о тренингах педагогических компетенций. Спикеры рассказали об основных этапах, которые проходит педагог в освоении деятельностного подхода к обучению, и тренинговых методах, позволяющих сформировать необходимые педагогические компетенции. Были представлены тренинговые упражнения, а также результаты их использования в практике педагогического образования.

Подробнее на официальном сайте мероприятия по ссылке.

WhatsApp Image 2021-05-26 at 08.21.18
IMG_20210527_161832
IMG-20210527-WA0037
WhatsApp Image 2021-05-26 at 08.21.18 (2)