Итоги иммерсивной недели в ИИЯ

4 и 5 сентября 2023 года в ИИЯ впервые прошла иммерсивная неделя для студентов 1 курса, обучающихся на образовательной программе «Педагогическое образование. Европейские языки» (руководитель — Елена Тарева).

Цель иммерсивной недели — помочь первокурсникам сделать осознанный выбор двух изучаемых языков, погрузив их в специфику английского, немецкого, французского, испанского и итальянского. В течение двух «иммерсивных» дней студенты принимали участие в интенсивных и разноформатных образовательных мероприятиях — мастер-классах, играх, мини-уроках, викторинах и др.

Помощь студентам в выборе иностранных языков оказали преподаватели ИИЯ. Английский язык представили Екатерина Савкина, Алексей Богданов, Алина Силонян и Алёна Маркова. За немецкий язык отвечали Яна Зубкова, Валерия Суйская и Анастасия Тульцева. Красоту французского языка показали Светлана Михайлова, Ирина Головчанская, Любовь Банникова и Рузана Туова. Проводниками в мир испанского языка стали Светлана Дьячкова, Ирина Забродина, Роза Нуриджанян и Анна Шевченко. Уроки итальянского провели Зинаида Тюрина, Кристина Кузнецова и Александр Никитюк.

Отдельно было отмечено участие носителей языка — Ирины Фиц (немецкий) и Герра Мигель Арсуга (испанский), что позволило студентам еще больше ощутить всю красоту и нюансы языков.

Студенты оценили преподавателей иммерсивной недели как «приятных, опытных и интересных», «открытых, милых и доброжелательных», «хорошо подготовленных», «любящих то, чем занимаются», «настолько хороших, что смогли влюбить в каждый из языков».

По результатам проведенного опроса студенты описали мероприятия иммерсивной недели как «уникальную возможность», «прекрасную идею», «захватывающие», «впечатляющие занятия», «интересные, познавательные», «увлекательные дни», «очень важные и насыщенные».

Итоги иммерсивной недели показали ее результативность:

«Эти два дня помогли определиться с выбором языка. Без них было бы сложнее и не было бы уверенности в правильности решения. Это также позволило гораздо проще влиться в учебный процесс».

«По итогам иммерсивных дней я смогла убедиться в выборе второго языка, сделать это осознанно».

«С помощью иммерсивной недели я поменяла свой выбор в языках. Я была уверена, что буду брать английский и немецкий, но за эти два дня решила, что хочу взять ещё один новый язык и в итоге выбрала испанский».

«Больше всего мне понравилась пара по немецкому языку, еще раз убедилась в том, что этот язык мне очень интересен».

«Очень рада, что есть такая возможность попробовать языки и определиться какой подойдёт именно тебе».

Поздравляем первокурсников с успешным выбором и желаем им увлекательного путешествия в мир европейских языков!

Фото: МГПУ, Алексей Сентюрин

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»