Итоги конкурса сочинений для школьников «Золотая кисть金笔»

20 апреля в международный день китайского языка были подведены итоги конкурса сочинений для школьников «Золотая кисть金笔».

На кафедре китайского языка Института иностранных языков Московского городского педагогического университета прошел конкурс сочинений для школьников «Золотая кисть金笔». Отборочный тур проходил онлайн с 1 марта по 5 апреля, финальный тур прошел в очном формате 8 апреля. А 20 апреля в День китайского языка в ООН состоялась церемония награждения победителей, призеров и участников конкурса.

Темой финального сочинения конкурса стала «Идеальный учитель», приуроченная к году педагога и наставника в 2023 году. Жюри конкурса — и.о. зав. кафедрой китайского языка ИИЯ МГПУ, доцент Оксана Малых, доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Владислав Круглов, доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Сунь Синкай и приглашенный эксперт, президент Ассоциации развития синологии Алена Павлова — отметили, что все участники продемонстрировали глубокие познания китайского языка и проявили активный интерес в конкурсе.

Оргкомитет конкурса «Золотая кисть金笔», в лице и.о. зав. кафедрой китайского языка ИИЯ МГПУ, доцента Оксаны Малых, доцента кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Владислава Круглова, ассистента кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ Елизавета Коноваловой, выражают благодарность всем заинтересованным школам и участникам и надеются, что еще больше школьников примет участие в конкурсе в следующем году.

IMG_20230420_165031
IMG_20230420_161649

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты

13 мая 2024 г.