Итоги Олимпиады по географии МГПУ

17 февраля Московском городском состоялась Олимпиада по географии. На мероприятие зарегистрировалось 50 участников из образовательных учреждений Москвы, ближнего Подмосковья и из Санкт-Петербурга.

олимпиада география 7
олимпиада география 6
олимпиада география 5
олимпиада география 4
олимпиада география 3
олимпиада география 2
Цели проведения Олимпиады:

• повышение интереса к географии
  • выявление и поощрение талантливых обучающихся и их привлечение для обучения в Университете.

Оргкомитет Олимпиады в лице заведующей кафедрой географии О.В. Шульгиной и ответственного за проведение мероприятия Д.Н. Самусенко приветствовали участников, пожелали успехов в выполнении заданий и обратили внимание будущих абитуриентов на возможности поступления в МГПУ на различные программы обучения бакалавриата.

Победителями Олимпиады по географии стали:

1 место — Игорь Курепин, учащийся 10 класса ГБОУ СОШ № 1955, г. Москва;

2 место — Георгий Фоменков, выпускник ГБОУ СОШ № 1430, г. Москва;

3 место — Демьян Захаров, учащийся 9 класса ГБОУ «Школа «Технологии обучения», г. Москва.

Призёром Олимпиады также стала Екатерина Ершова, учащаяся 11 класса ГБОУ СОШ № 141, г. Санкт-Петербург.

МГПУ выражает благодарность учителям географии за успешную подготовку талантливой молодёжи и за активное участие в мероприятии.

Научно-методологический семинар

23 мая 2018 г.

Эмергентное обучение в информационно-образовательной среде от зав. лабораторией методики преподавания химии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Андрюшковой Ольги Владимировны

Награждены авторы англо-русского словаря географических терминов