3 этап Национальной студенческой футбольной лиги

Важнейшим спортивным событием недели в Московском городском стал этап Национальной студенческой футбольной лиги, который проводили наши коллеги из МПГУ. Именно с их командой встретились наши футболисты в первой игре. Футболисты предпочитали с разных позиций «грузить» мяч в штрафную в надежде зацепиться, однако, защитные линии и той, и другой команды были на высоте. Во втором тайме рисунок команд немного видоизменился, наши стали активнее идти вперед, а появляющиеся огрехи защитников МПГУ исправлял их голкипер, невероятным образом отразивший три удара практически в упор. Если резюмировать, педагогическое дерби получилось напряженным, обе команды имели несколько очень опасных моментов, но ни тем, ни другим не повезло — матч закончился нулевой ничьей.

Не прошло и 12 часов с момента завершения первой игры, как нужно было снова выходить на поле. Соперниками в новом матче выступали студенты казанского КНИТУ-КАИ, занимавшие на тот момент последнюю строчку первой группы НСФЛ. В первые минуты игроки МГПУ чувствовали себя по-хозяйски у чужих ворот и добились назначения пенальти, который, к сожалению, не был реализован. Это, к сожалению, моментально надломило команду. Силы иссякли и матч завершился разгромом для Московского городского, КНИТУ-КАИ отправил четыре безответных мяча в ворота нашей сборной — 0:4. КНИТУ-КАИ забил в одном матче больше, чем в 10 предыдущих встречах вместе взяты — что такое не везет и как с этим бороться.

По логике вещей, после ничьи и поражения в первых двух турах, в третьей игре мы вправе были ожидать победы. Но календарь встреч был суров к нашей сборной — третья встреча была запланирована против сборной команды Кабардино-Балканского Государственного университета им. Х.М. Бербекова из Нальчика, рвущейся в лидеры лиги. Встреча также завершилась крупным поражением — 0:3. За три матча в столице футболисты из Нальчика не пропустили ни одного гола, при этом отправив в сетку соперника 12 мячей. Имея три игры в запасе, КБГУ идёт в лидерах чемпионата по потерянным очкам.

Остается надеяться, что ребята успеют восстановиться перед тремя заключительными матчами турнира НСФЛ, которые состоятся уже на этой неделе. По итогам 3 тура Национальной студенческой футбольной лиге сборная Московского городского занимает 11 строчку в турнирной таблице.

Фото: Ольга Скоробогатова (МПГУ)

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета