Итоги заседания методологического семинара

30 января 2019 года в ИИЯ в рамках Научной школы «Когнитивно-дискурсивная парадигма» (координаторы школы: д.ф.н., профессор Л.Г. Викулова, д.ф.н., профессор О.А. Сулейманова) состоялось очередное заседание методологического семинара «Актуальные вопросы современной лингвистики: проблемы, методология, решения».

На заседании был представлен доклад Соседовой Варвары Сергеевны, к.ф.н., специалиста компании Clarivate Analytic по работе с платформой Web of Science, Journal Citation Reports, EndNote Online и InCities; члена Национального консорциума центров письма. Тема доклада «Работа с базой Web of Science. Часть 2».

Докладчик представил дополнительную информацию о базах данных Web of Science Core Collection, профиле ученого ResearcherID, создании собственной библиотеки и списках библиографии при помощи EndNote, особенностях подбора журнала для публикации статьи, модуле Cite-While-You-Write.

После выступления докладчика все присутствующие смогли на практике применить полученные знания, выполнив задания Варвары Сергеевны.

В заседании методологического семинара приняли участие 17 человек из ведущих российских вузов и организаций (МГПУ, ФГБОУ ВПО «Московский государственный университет путей сообщения» МГУПС (МИИТ), ВУНЦ СВ «ОВА ВС РФ» «Общевойсковая академия вооруженных сил Российской Федерации».

Из Института иностранных языков присутствовали представители администрации, профессорско-преподавательский состав, аспиранты и магистранты следующих кафедр: языкознания и переводоведения, германистики и лингводидактики, английской филологии", романской филологии" и др.

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.